受賞歴

2016年
第76回 NAMUE 名古屋
  • 小学生高学年部門 佐合あこ 第4位
  • 高校部門 松村琴音 第3位
第16回 オール ジャパン バレエ ユニオン
  • 児童B部門 佐合あこ 優秀賞(第7位)、大脇知紗 奨励賞
第7回 NAGANO全国バレエコンクール
  • 児童3部門 佐合あこ 第1位 長野県知事賞 信濃毎日新聞社賞
  • シニア部門 松村琴音 第8位、日下部衿 第10位
第80回 NAMUE 神戸
  • 小学生高学年部門 佐合あこ 第1位
  • 高校部門 松村琴音 第4位
第29回 こうべ全国洋舞コンクール
  • クラシックバレエ部門 女性ジュニア1部 松村琴音 第11位
ジャパングランプリ2016
  • 児童部門 佐合あこ 第3-3位
  • ファイナリスト3名
20ndバレエコンペティション21
  • 4division 佐合あこ 第1位
  • 1division 佐合あこ 第2位
  • 1division 松村琴音 奨励賞
第26回 全国バレエコンクール in NAGOYA
  • ジュニアA部門 大脇知紗 ANET愛知芸術文化協会賞
ユースアメリカグランプリ2016
  • ファイナリスト 2名
第6回 NAMUE グランドファイナル
  • 小学生高学年部門 佐合あこ 第1位
  • 高校部門 松村琴音 第1位
2017年
第89回 NAMUE 名古屋
  • 一般部門 日下部衿 第3位
第17回 オールジャパンバレエユニオン
  • 児童A部門 佐合あこ 第3位、大脇知紗 優秀賞
  • シニア部門 日下部衿 第2位、松村琴音 奨励賞
第8回 NAGANO全国バレエコンクール
  • 児童2部門 中川舞音 第1位 長野県知事賞 信濃毎日新聞社賞
  • 児童3部門 佐合あこ 第1位 長野県知事賞 信濃毎日新聞社賞、大脇知紗 第4位
  • 中学生部門 榊原凛花 第2位 長野市長賞 長野市教育委員会賞、林胡々 第5位
  • シニア部門 松村琴音 第1位 長野県知事賞 信濃毎日新聞社賞、日下部衿 第2位 長野市長賞 長野市教育委員会賞
第4回 WBACグランプリ 日本セミファイナル
  • グループB部門 佐合あこ 第1位
  • グループD部門 松村琴音 第5位
第30回 こうべ全国洋舞コンクール
  • クラシックバレエ部門 ジュニア2部 佐合あこ 第4位
  • ファイナリスト3名
21ndバレエコンペティション21
  • 4division 大脇知紗 第2位
  • 佐合あこ 第3位
第7回NAMUEグランドファイナル
  • 小学生高学年部門 佐合あこ 第2位
  • 一般部門 日下部衿 第1位
ジャパングランプリ2017
  • ジュニアB部門 佐合あこ 第2-1位
  • PITTTSBURGH BALLET THEATRE SCHOOL サマースカラシップ受賞
  • 大脇知紗 PITTTSBURGH BALLET THEATRE SCHOOL サマー入学許可受賞
  • 日下部衿 THE AILEY SCHOOL サマー入学許可受賞
  • 他ファイナリスト4名
第2回NBAジュニアバレエコンクール
  • 小学3年生の部 中村亘我 第3-2位
  • 小学4年生の部 佐合にな 第3-3位
  • 小学5年生の部 中川舞音 第3-3位
  • 中学1年生の部 佐合あこ 第1位 大脇知紗 第2-1
  • 中学3年生の部 榊原凛花 第3-2位
  • シニアの部 日下部衿 第3-2位
ユ-スアメリカグランプリ2018 日本予選
  • 大脇知紗 ニュ-ヨ-クファイナル進出
  • 英国ロイヤルバレエスクール(香港春季講習)入学許可受賞
  • 小川眞友子 Joffrey Academy of Dance(USA)短期訪問スカラシップ受賞
  • 他ファイナリスト3名
2018年
第104回NAMUE名古屋
  • 小学生低学年部門 中村亘我 第8位
  • 中学生部門 大脇知紗 第1位
  • 林胡々 ノヴォシビスクバレエ学校入学許可受賞
第21回NBA全国バレエコンクール
  • 中学1.2年生の部 大脇知紗 第3-3位
  • 第18回オールジャパンバレエユニオン
  • シニア部門 日下部衿 優秀賞
第9回NAGANO全国バレエコンクール
  • 児童1部門 豊田雅 第3位 長野県芸術文化協会会長賞
  • 田﨑深愛 第10位
  • 児童2部門 中村亘我 第2位、長野市長賞、長野市教育委員会賞
  • 児童2部門 小川眞友子 第3位 長野県芸術文化協会会長賞
  • 児童2部門 佐合にな 第6位
  • 児童3部門 中川舞音 第5位
  • 中学生部門 大脇知紗 第2位、長野市長賞、長野市教育委員会賞
  • 中学生部門 佐合あこ 第4位
  • 中学生部門 林胡々 第6位
  • シニア部門 日下部衿 第4位
第31回こうべ全国洋舞コンクール
  • クラシックバレエ部門 ジュニア2部 佐合あこ 第2位